Периметр прямоугольника равен 56 см. Одна из сторон равна 8 см. Чему равна другая сторона?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 13:27
    0
    Р=2 (а+b)

    56=2 * (а+8)

    56:2=а+8

    а+8=28

    а=28-8

    а=20 см вторая сторона