В летнем лагере на каждого участника подорвётся 40 г сахара и 20 г сливочного масла в день. В лагере 181 человек. Сколько кг пачек сахара и упаковок масла по 200 г понадобится в неделю?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:56
    0
    181*40 = 7240 г = 7.24 кг сахара в день

    181*20 = 3620 г = 3.62 кг масла в день

    В неделе 7 дней.

    7.24*7 = 50.68 кг сахара

    3.62*7 = 25.34 кг масла

    50.68 кг сахара по 1 кг в пачке = 51 пачка понадобится на неделю

    25.34:0.2 = 126.7 пачек = 127 пачек масла понадобится на неделю