Помогите В саду посадите 37 кустов ягод Кустов крыжовника на 3 больше чем кустов смородины и в 2 раза меньше чем кустов малины сколько кустов ягод каждого вида посадили в саду в отдельности

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:25
    0
    Пусть х кустов смородины, тогда х+3 кустов крыжовника, 2 (х+3) кустов малины. Зная что всего 37 кустов ягод составим уравнение

    х+х+3+2 * (х+3) = 37

    2 х+3+2 х+6=37

    4 х=37-9

    4 х=28

    х=28/4

    х=7 кустов смородины

    7+3=10 кустов крыжовника

    10*2=20 кустов малины