В летнем лагере на каждого участника пологается 40 г сахара в день в лагере 166 человек сколько килограмовых упаковок сахара понадобится на весь лагерь на 5 дней

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 08:12
    0
    40 г=0,04 кг

    166*0,04=6,64 кг на всех

    6,64*5=33,2 кг на 5 дней
  2. 5 января, 09:40
    0
    1) 1 кг-1000 гр

    2) 40•166=6640 (гр) - в день уходило на 166 человек

    3) 6640•5=33200 (гр)

    4) 33200=33 кг200 гр