В летнем лагере на каждого участника пологается 40 г. сахара в день. В лагере 121 человек. Сколько килограммовых пачек сахара понадобится на весь лагерь на 7 дней?

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 17:20
    0
    40 х121=4840 - грамм сахара на весь лагерь в день

    4840 х7=59040 - грамм сахара на весь лагерь на 7 дней

    33880 грамм переводим в килограммы = 33,88 кг

    Ответ 34 пачки
  2. 19 декабря, 19:07
    0
    1) 40 * 121 = 4840 (г) = 4,84 (кг) в день на всех людей

    2) 4,84 * 7 = 33,88 (кг) сахара понадобится на 7 дней

    3) 33,88 : 1 = 33,88 (пачек) сахара = 34 (пачки) понадобится на 7 дней

    Ответ: 34 пачки сахара понадобится на 7 дней.