Разделите число 100 в отношение 1/2:1/3

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:16
    0
    думаю для ночала разделим дробь!

    1/2 : 1/3 = (ищем взимно обратное число!) это - 1/2 * 3/1=6/2.

    там теперь в отношение 100!

    тебе надо разделить дробь 6/2 на 100 и получится произвидение (например произвидением будет являтся "х") Х - это ответ решения "100 : 6/2 = Х"

    ответ: Х