Корень x^3+x+4=x^3+x-60

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:00
    0
    Смотрите:

    x³ + x + 4 = x³ + x + 60 ⇔ сократим x³

    x + 4 = x + 60 ⇔ сократим x

    4 ≠ 60 ⇔ утверждение ложно для любого x

    Ответ: решений нет