Упростите выражение : (a+5/a-5) - (a/a+5) * a+5/a+5

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:42
    0
    (a+5/a-5) - (a^2/a+5) + (5/a+5) = ((a+5) ^2-a^2 * (a-5) + 5 (a-5)) / (a-5) * (a+5) = (a^2+10a+25-a^3+5*a^2+5*a-25) / (a^2-25) = (6*a^2+15*a-a^3) / (a^2-25) = (-a^3+6*a^2+15*a) / (a^2-25)