Для приготовления 18 приборов потребовалось 27 г серебра. Сколько серебра потребуется для изготовления 28 таких же приборов?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 05:20
    0
    Может 26 г серебра? потому что если 26 то надо делить на 18.

    1) 26:18=2-для одного прибора

    2) 28:2=14 (г сер)
  2. 7 марта, 06:30
    0
    18/27=1,5

    1,5*28=42 ...