У какой фигуры площадь больше и во сколько: у квадрата со стороной 2 см или у прямоугольника со сторонами 4 см и 8 см?

+1
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 05:37
    0
    1) 4*4=16 (см) - Площадь квадрата

    2) 6*2=12 (см) площадь прямоугольника

    3) 16-12=4 (см)

    Ответ: у квадрата площадь больше, чем у прямоугольника.
  2. 12 апреля, 07:20
    0
    4 см и 8 см больше

    4*8=32

    2*2=4