Разделите число 60 в отношении 3:2. Запишите наибольшее из чисел

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:32
    0
    1) 3+2=5 частей

    2) 60 : 5 = 12 - одна часть

    3) 3*12=36-1 число

    4) 2*12=24 - 2 число

    Ответ: 36