В 4 одинаковых бочках воды в 2 раза больше чем 8 одинаковых ведрах Сколько литров воды в одной бочке если в одном ведре 5 л воды

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:40
    0
    1) 5*8 = 40 (л) - в 8 вёдрах

    2) 40*2 = 80 (л) - в 4 бочках

    3) 80/4 = 20 (л) - в 1 бочке