Найдите значения выражений 3^7*2^7/6^5

^-степень

/-дробная черта

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:28
    0
    решение:

    3⁷ * 2⁷ / 6⁵ = (3*2) ⁷ / 6⁵ = 6⁷ / 6⁵ = 6⁷⁻⁵=6²

    Примечание:

    Формулы степеней

    aⁿ * bⁿ * cⁿ = (a * b * с) ⁿ - произведение чисел с одинаковыми степенями

    аⁿ/аˣ = а ⁿ⁻ˣ - деление одинаковых чисел с разными степенями.