В сплаве общим весом 760 кг содержится 570 кг меди сколько процентом меди в сплаве

Ширина прямоугольника 160 мм что составляет 25% от длины чему равна длина прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 24 июня, 13:35
    0
    1. 75%

    2. 640 мм

    Пошаговое объяснение:

    1.

    760 - 100%

    570 - х

    х = 570*100/760 = 75 (через пропорцию)

    можно по другому

    760/100 - это 1%, результат * на 570 это и будет искомый процент

    2. 25% это 4 я часть. поэтому просто 160*4 = 640