Решите задачу: в книге 240 страниц. первый рассказ занимает 20% книги второй 40%. Сколько занимает страниц третий рассказ?

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:32
    0
    240:100=2.4

    2.4*20%=48 (1 рассказ)

    2.4*40%=96 (2 рассказ)

    96+48=144 (1 и 2 р)

    240-144=96

    Ответ: 96 страниц