Решите уравнение:

а) 5 (у+2/3) - 3=4 (3 у-1/2)

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:19
    0
    5 (у+2/3) - 3=4 (3 у-1/2)

    5 у+3 1/3-3=12 у+2

    5 у+1/3=12 у+2

    5 у-1 1/3=12 у

    -1 1/3=7 у

    -1 1/3:7=у

    у=-4/21