Распишите задачу. условия. продавец взвесил трем покупателям по 5 кг картофеля а 4 му 15 кг. сколько всего он взвесил

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:47
    0
    всего у продавца было 4 покупателя. трем взвесил по 5 кг, то есть 3*5=15 кг, но 4 взвесил 15 кг, то есть 1*15=15

    складываем: 15+15=30 (кг) - взвесил