Помогите решить примеры:

A) 15x+6x (2-3x) = 9x (5-2x) - 36

Б) 3x-5 (2-x) = 54

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:08
    0
    15 х+12*-18 х (икс в квадрате) = 45 х-18 х (икс в квадрате) - 36

    27 х-18 х (в квадрате) = 45 х-18 х (х в квадрате)

    ! пс 18 х самоуничтожаются!

    27 х-45 х=0

    -27 х=0

    х=0