Сумма длины и ширины прямоугольника равна 21 см. Найди длину и ширину прямоугольника, если его длина будет в 6 раз больше ширины

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 20:05
    0
    А длина

    в ширина

    а+в=21

    а=6*в

    => 6 в+в=21

    7 в=21

    в=21:7=3 ширина

    а=6*в=6*3=18 длина
  2. 26 октября, 22:32
    0
    Пусть х - ширина прямоугольника. Тогда 6 х - длина прямоугольника. По условию задачи составим уравнение:

    х+6 х=21

    7 х=21

    х=21/7

    х=3

    Ширина прямоугольника - 3 см

    Длина прямоугольника - 3*6=18 (см)

    Ответ: 3 см; 18 см.