Сумма длины и ширины прямоугольника равна 21 см. найди длину и ширину прямоугольника, если его длина будет в 6 раза больше ширины

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:03
    0
    Принимаем ширину за х

    х+6 х=21

    7 х=21

    х=21:7

    х=3 (см) - ширина

    3*6=18 (см) - длина