Марина хотела купить кружева на платье. Ей сказали, что моток стоит 300 рублей. У девочки оказалось только 200 рублей. Тогда ей продали на 4 метра меньше, чем было в мотке. Сколько метров кружев было в мотке?

+4
Ответы (2)
  1. 15 августа, 15:15
    0
    300-200=100 рублей - стоят 4 метра

    4*2=8 м - купила девочка

    8+4=12 м - в целом мотке

    P. S. не понял, нужно узнать сколько во всём мотке или сколько купила девочка - _-
  2. 15 августа, 16:08
    0
    300 рублей - стоит весь моток

    300-200=100 (руб) - на столько меньше по деньгам

    100 рублей это 4 метра, значит 1 метр = 100:4=25 (руб)

    на 200 рублей она могла купить два раза по 4 тоесть 8 и ей не додали еще 4 и того 8+4=12 (м) - всего в мотке.