Маме нужно было купить тесьму для шитья. Моток тесьмы стоил 420 рублей. У мамы оказалось с собой только 300 рублей. Тогда ей продали на 4 метра меньше чем было в мотке. Сколько метров тесьмы было в мотке?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:54
    0
    420-300=120 столько стоят 4 метра тесьмы

    120/4=30 р. - стоит метр тесьмы

    420/30=14 м - тесьмы в одном целом мотке