Как решить пример 3 ч 45 мин: 7 мин 30 с

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:30
    0
    1 ч=60 мин

    1 мин=60 с

    следовательно 1 ч=3600 с

    (3*3600+45*60) : (7*60+30) = (10800+2700) : (420+30) = 13500:450=30 (секунд)