Марина купить кружев на платье. моток кружев стоит 300 рублей. у девочки было 200 рублей. ей продали на 4 метра меньше чем в мотке. сколько метров кружев было в мотке

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 09:56
    0
    300 рублей стоит весь моток

    300-200 = 100 рублей - на столько меньше по деньгам

    100 рублей это 4 метра следовательно 1 метр = 100/4=25 рублей

    на 200 рублей она могла купить два раза по 4 тоесть 8 и ей не додали еще 4 и того 8 + 4 = 12 метр всего в мотке