Как решить: В одном мотке 15 м. Кружев, а в другом 9 м. Первый моток на 258 рублей дороже чем второй. Сколько рублей стоит каждый моток кружев?

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:02
    0
    15-9=6

    6:2=3

    258:3=86

    86*9=801-второй моток

    86*15=1290-первый моток

    Ответ: 801 рубль, 1290 рублей