Как решить задачу в одном мотке 15 м кружев а в другом 9 м первый мотокна 258 р дороже чем второй сколько рублкй стоит каждый моток кружев

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 14:40
    0
    15-9=6 на 6 метров первый моток больше второго, эти 6 метров стоят 258 руб.

    258:6=43 руб стоит один метр кружев.

    43*15=645 руб-стоит первый моток

    43*9=387 руб стоит второй моток