Решите задачу в одном мотке 15 м кружев а в другом 9 м. первый моток на 258 р. дороже чем второй. сколько рублей стоит каждый моток кружев.

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 10:14
    0
    Чтобы узнать один метр мотка надо 258 рублей это разница между 1 мотко и 2 мотком 15 - 9 = 6 метров разница

    258 делим на 6 или тоесть на разницу и получаем цену за 1 метр мотка

    258:6=43 за 1 метр мотка

    43*15=645 за 15 метров

    43*9=387 за 9 метров

    если надо уравнением решить напиши мне я решу
  2. 7 декабря, 10:44
    0
    Получается что разница в 6 метров стоит 258 рублей, значит 1 метр стоит 258/6=43 рубля

    1 моток стоит 15*43=645 рублей

    2 моток стоит 9*43=387 рублей вроде всё как бы