В одном мотке 15 М кружев, а в другом 9 м. Первый моток на 250 р дороже, чем второй. Сколько рублей стоит каждый моток кружев?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:40
    0
    Находим разницу между 1 и 2 мотком: 15-9=6 м.

    Стоимость 1 метра: 258/6=43 рубля.

    1 моток стоит: 15*43=645.

    2 моток стоит: 9*43=387. ответ 2 маток 387 1 маток 645 рублей