Сколько процентов числа 60 составляет число 15? (где дробь, ставьте знак "/")

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 12:58
    0
    60:15=4

    100:4=25%

    Ответ: 15-25%от 60
  2. 24 января, 14:29
    0
    60 число-100%

    15 число - х%

    х=100*15/60=25%

    это и так видно, 15 это четвертая часть, 1/4=0,25%