Тетрадь и пенал вместе стоят 42 лея.

найдите стоимость каждого предмета если известно что цена тетради составляет 20% от цены пенала

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 14:50
    0
    Пенал - х

    Тетрадь - 0.2 х

    х+0.2 х=42

    1.2 х=42

    х=42:1.2

    х=35 (руб.) - пенал

    42-35=7 (руб.) - тетрадь