Выполните действия:

1) 3 1/2*4-2 1/4=

2) 5-1 2/7:4 1/2 =

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 20:17
    0
    1) 3 1/2*4-2 1/4=12 1/2-2 1/4=10 (1/2-1/4) = 10 (2/4-1/4) = 10 1/4 = 10,24

    2) 5-1 2/7:4 1/2=

    1 действие 1 2/7:4 1/2 = 9/7:9/2=9/7*2/9=2/7

    2 действие 5-2/7 = 5/1-2/7=35/7-2/7 = 33/7=4 5/7