На противне56 пирожков. Из них 2/4 пирожки с капустой, 2/7-пирожки с картофелем, а остальные - пирожки с луком. Сколько пирожков с луком было на противне.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:28
    0
    2/7 с картофелем, 2/4 с капустой Приводим к общему знаменателю получаем 14/28 с капустой 8/28 с картофелем, 28-14-8 = 6/28 с луком. 56:28 = 2 - 1/28 Картофель 16 пирожков Лук 12 пирожков Капуста 28 пирожков