Решите уравнение 0,25 (x+2) = 0,5 (2x-1)

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 14:16
    0
    0,25 (x+2) = 0,5 (2x-1)

    0,25x+0,5=x-0,5

    0,25x-x=-0,5-0,5

    -0,75x=-1

    x=4/3
  2. 21 мая, 14:45
    0
    0.25x+0.5=x-0.5

    0.25x-x=-0.5-0.5

    -0.75x=-1

    x=1 1/3