Длинна прямоугольника 23 м. Найди ширину прямоугольника, если его периметр равен 76 см?

+5
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 13:02
    0
    Прямоугольник как мы знаем - это 4 стороны из них 2 длины и 2 ширины

    По условию мы знаем, что длина равна 23 см, а длины 2. Значит:

    1. 23 * 2 = 46 (см) - 2 длины

    Далее отнимаем этот результат от периметра

    2. 76 - 46 = 30 (см) - 2 ширины

    И этот результат делим на 2, так как у нас 2 ширины

    3. 30 : 2 = 15 (см) - ширина

    Ответ: 15 см