Сума двух чисел 675. Одно из них на 95 больше другого. Найди эти числа.

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 12:57
    0
    X-первое число

    Х+95-второе

    Составим уравнение: х+х+95=675

    2 х+95=675

    2 х=675-95

    2 х = 580

    х=580:2

    х=290-первое число

    290+95=385-второе число

    Проверка: 290+385=675

    Ответ: 290; 385
  2. 1 сентября, 15:14
    0
    1) 675 - 95 = 580 - сумма чисел без разницы

    2) 580 : 2 = 290 - одно из чисел

    3) 290 + 95 = 385 - второе число

    Ответ: 290, 385