Решите уравнения

7^ (x+10) = 49

3-4^ (x+5) = 2

3^x+3^ (x+1) = 4

4^-3*2^x=4

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:09
    0
    a. 7ˣ⁺¹⁰=49

    7ˣ⁺¹⁰=7²

    x+10=2

    x=-8

    b. 3-4ˣ⁺⁵=2

    -4ˣ⁺⁵=-1

    -1¹*2²ˣ⁺¹⁰=-1¹*2⁰

    1=1 and 2x+10=0

    x=-5

    c. 3ˣ+3ˣ⁺¹=4

    y=3ˣ

    4y=4

    y=1

    3ˣ=1

    3ˣ=3⁰

    x=0

    d. 4⁻³*2ˣ=4

    2ˣ/4³=4

    2ˣ⁻⁶=4

    2ˣ=256

    2ˣ=2⁸

    x=8