В ларек привезли 4 ящика лука по 9 кг в каждом. в первый день продали 8 кг. во второй день продали 2 ящика по 6 кг. Сколько кг лука осталось в магазине

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 10:50
    0
    1) 4 х 9 = 36 кг лука привезли

    2) 8 + 2 х6 = 8 + 12 = 20 кг продали за два дня

    3) 36 - 20 = 16 кг лука осталось в магазине

    Ответ: осталось лука 16 кг.
  2. 24 июля, 11:40
    0
    1) 4*9 = 36 (кг) - всего лука привезли

    2) 36-8=28 (кг) - осталось после продажи в первый день

    3) 2*6=12 (кг) - продали во второй день

    4) 28-12 = 16 (кг) - осталось в магазине

    Ответ: 16 кг