Круг разбили на три сектора. Угол одного сектора составляет 80% развернутого угла, а угол второго - 2/3 прямого угла. Вычислите угол 3 сектора.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:22
    0
    Развернутый угол = 180 градусов

    80% = 180*0,8=144 градуса

    Прямой угол = 90 градусов

    2/3 прямого угла = 60 градусов

    3 угол = 360 - (144+60) = 156 градусов