А) к числу 219 прибавить разность чисел 589 и 130. б) Из суммы чисел 678 и 98 вычти число 517. в) из числа 900 вычти разность чисел 859 и 214. г) разность чисел 800 и 218 увеличь на сумму чисел 326 и 92

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 02:26
    0
    А) 219 + (589-130) = 678

    1) 589-130=459

    2) 219+459=678

    Б) 678+98-517=259

    1) 678+98=776

    2) 776-517=259

    В) 900 - (859-214) = 255

    1) 859-214=645

    2) 900-645=255

    Г) (800-218) + (326+92) = 1000

    1) 800-218=582

    2) 326+92=418

    3) 582+418=1000
  2. 25 октября, 03:19
    0
    а) 219 + (589 - 130) = 219 + 459 = 678

    б) (678 + 98) - 517 = 776 - 517 = 259

    в) 900 - (859 - 214) = 900 - 645 = 255

    г) (800 - 218) + (326 + 92) = 582 + 418 = 1 000