Вкладчик положил в банк 1000 рублей по 20% годовых. Какая сумма будет у него на счету через 2 года

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 22:20
    0
    1000*20%=200 прибыль за 1 год

    1000+200=1200 доход за 1 год

    1200*20%=240 прибыль за 2 год

    1200+240=1440 сумма за два года
  2. 16 июня, 00:21
    0
    1) 1,000 * 20% = 200 (р.) - в год

    2) 200 * 2 = 400 (р.) - за два года

    3) 1,000 + 400 = 1,400 (р.) - сумма

    Ответ: 1,400 р.