Найдите неизвестную сторону триугольника MNK если MN=5 см, MK=3√3 см, угол M = 30°

1) 7 см 2) √7 см 3) √97 см 4) 97 см

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:13
    0
    теорема косинусов

    nk^2=mk^2+mn^2-2*mn*mk*cos (М) = 25+36-30*sqrt (2)

    nk = 4,3