Помогите решить задачу

С одного куста смородины собрали 18 кг ягод, а с другого 12 кг. Все ягоды разложили в ящики по 6 кг в каждый. Сколько ящиков для этого понадобилось? (реши задачу двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 07:12
    0
    1 способ: 18+12=30 кг ягод собрали всего 30:6=5 ящ. понадобится чтобы разложить все ягоды. 2 способ: 18:6=3 ящ. надо для ягод с одного куста. 12:6=2 ящ. надо для ягод со второго куста. 3+2=5 ящ. понадобится, чтобы убрать все ягоды.
  2. 28 июля, 07:56
    0
    18: 6 = 3 ящика для ягод с первого куста

    12: 6 = 2 ящика для ягод со второго куста

    3+2 = 5 ящиков всего

    2 способ

    18+12 = 30 кг ягод собрали всего

    30: 6 = 5 ящиков понадобится всего