Два поезда вышли в одно время навстречу друг другу из А и B, расстояние - 346,5 км. Найдите скорость каждого поезда, если известно, что скорость 1 поезда на 23,5 км/ч больше скорости 2 и встретились они через 2,2 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 09:22
    0
    1) х - скорость 1 поезда

    х+23,5 - скорость 2 поезда

    (х+х+23,5) * 2,2=346,5

    2 х+23,5=346,5:2,2

    2 х=157,5-23,5

    х=134/2

    х = 67 км/ч - скорость 1 поезда

    2) 67+23,5=90,5 км/ч - скорость 2 поезда