В сплаве содержится 45.875 г олова а остальное 62,5% массы свинец. Найдите массу сплава

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:05
    0
    Как-то так. Может не правильно написана задача? 45.875: (100-62.5) = 1.22333333 один процент сплава 1.22333333*100=122.333333 масса сплава Проверка: 122.333333 - (1.22333333*62.5) = 45.875