Сократите дробь 6 класc 1) 12 ать 16 тых 2) 18 ать 27 мых

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:52
    0
    1) 12/16=3/4

    2) 18/27=2/3

    В 1-ом сокращаем на 4 (то есть делим на 4) во 2-ом так же но сокращаем на 9.