Найдите, площадь круга диаметр которого равен 20 см.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:28
    0
    Площадь круга = П*r^2

    d=20

    r=d/2=20/2=10

    Sкруга = П*10^2=100 П

    Ответ: 100 П