Для изготовления 15 одинаковых коробок 2 целых 1/2 минут. Сколько времени потребуется для изготовления 8 таких же коробок

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 13:16
    0
    Составим пропорцию

    15 коробок - 2 1/2 мин=2,5. мин

    8 коробок - x мин

    x=8*2,5:15=20/15=4/3=1 1/3

    Ответ: 1 и 1/3 минуты