Задача мотоциклист и волосипедист едут навстречю к дру г другу, через сколько часа они встретятся, если растояние между ними 272 км скорость волосипидисмта 12 км ч а скорость мотоциклиста 56 км ч

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 15:43
    0
    1) 12+56=68 (км/ч)

    2) 272:68=4 (ч)

    Ответ: через 4 часа
  2. 26 июля, 16:29
    0
    1) 12+56=68 км/ч - скорость сближения

    2) 272:68=4 часа

    Ответ: через 4 часа.