Из двух городов расстояние между которыми 3102 одновременно друг другу вышли товарный и пассажирский поезда. товары со скоростью 60 километров в час. найти скорость пассажирского проезда если они встретились через 23

часа

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 20:27
    0
    1) 67 * 23 = 1541 (км) прошёл товарный поезд за 23 часа

    2) 3128 - 1541 = 1587 (км) прошёл пассажирский поезд за 23 часа

    3) 1587 : 23 = 69 (км/ч) - скорость пассажирского поезда

    Ответ: 69 км/ч - скорость пассажирского поезда
  2. 9 ноября, 20:52
    0
    1) 67*23=1541 (км) S товарного поезда

    2) 3128-1541=1587 (км) S пассажирского поезда

    3) 1587/23=69 (км/ч) V пассажирского