В столовой приготовили 8 первых блюд вторых блюд на 2 меньше а десерта на 12 больше чем первых и вторых блюд вместе. сколько десерта приготовили в столовой?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 17:54
    0
    8-2=6 бл. - приготовили второго

    8+6=14 бл. - приготовили первого и второго

    14+12=26 бл - приготовили десерта

    Ответ: десерта приготовили 26 блюда
  2. 24 сентября, 17:59
    0
    1) 8-2=6 (бл.) - вторых блюд

    2) 8+6=14 (бл.) - первые и вторые блюда

    3) 14+12=26 (дес.) - десерта

    Ответ: 26 десерта